660
Gérard SCHLOSSER (1931-2022)
C'EST DE L'ESBROUFE - 2002
Estimation :
18 000 - 25 000 €
32 500 €

C'EST DE L'ESBROUFE - 2002
Acrylique sur toile sablée

Signée, datée et titrée au dos "Schlosser, 2002, c'est de l'esbroufe"

Provenance :

Galerie Laurent Strouk, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

P. Huart-Cholley, "Gérard Schlosser, Catalogue Raisonné, L'oeuvre peint 1948-2019", Editions Mare & Martin, Paris, 2020, reproduit en couleur sous le n°797, p. 273

Commentaire :
Acrylic and sand on canvas; signed, dated and titled on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE