651
Jean TINGUELY (1925-1991)
SANS TITRE (FAULER HAMMER A LA LARRY RIVERS) - 1969-72
€3,500 - 4,000
€16,250

Technique mixte et collage sur papier

Signé en bas à droite "Jean Tinguely" et titré en bas à gauche "Fauler Hammer à la Larry Rivers"

Provenance:

B.C. Holland Gallery, Chicago
Galerie Natalie Seroussi, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Mixed media and collage on paper; signed lower right and titled lower left

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13