648
Simon HANTAÏ (1922-2008)
PANSE - 1965
Estimation :
35 000 - 55 000 €
42 900 €

PANSE - 1965
Huile sur toile

Signée des initiales et datée en bas à gauche "S.H., 65"

Provenance :

Don de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance, vers 1980

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.

Commentaire :
Oil on canvas; signed with the initials and dated lower left

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE