642
Léon ZACK (1892-1980)
SANS TITRE - 1956
€3,000 - 4,000
€11,050

SANS TITRE - 1956
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "Léon Zack, 56"

Provenance:

Galerie Mony Calatchi, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliography:

L. Courthion, B. Dorival, "Léon Zack", Editions Georges Fall, Le Musée de Poche, Paris, 1976, p. 27
P. Cabanne, "Léon Zack, Catalogue de l'oeuvre peint", Editions de l'Amateur, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc sous le n°311, p. 139

Comment:
Oil on canvas; signed and dated lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13