637
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1983
€3,000 - 4,000
€5,200

SANS TITRE - 1983
Huile sur carton toilé

Signé du monogramme en bas à gauche "HM"

Provenance:

Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

F. Leibovici, "Henri Michaux : voir (une enquête)", Editions PU Paris-Sorbonne, Paris, 2014, reproduit p. 258

Comment:
Oil on artist's board; signed with the monogram lower left

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13