637
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1983
Estimation :
3 000 - 4 000 €
5 200 €

SANS TITRE - 1983
Huile sur carton toilé

Signé du monogramme en bas à gauche "HM"

Provenance :

Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

F. Leibovici, "Henri Michaux : voir (une enquête)", Editions PU Paris-Sorbonne, Paris, 2014, reproduit p. 258

Commentaire :
Oil on artist's board; signed with the monogram lower left

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE