600
Emile GILIOLI (1911-1977)
UN INSTANT ARRETE - 1974
€6,000 - 8,000
€9,100

UN INSTANT ARRETE - 1974
Inox

Signé et numéroté au dos "Gilioli, 00/8"
Fonte Stissi

Provenance:

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Inox; signed and numbered on the back; Stissi foundry

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13