600
Emile GILIOLI (1911-1977)
UN INSTANT ARRETE - 1974
Estimation :
6 000 - 8 000 €
9 100 €

UN INSTANT ARRETE - 1974
Inox

Signé et numéroté au dos "Gilioli, 00/8"
Fonte Stissi

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Inox; signed and numbered on the back; Stissi foundry

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE