548
Janice BIALA (1903-)
UNTITLED (AT THE TABLE) - 1957
€1,000 - 1,500
€6,240

Huile et collage sur toile

Signée en bas à droite "Biala", contresignée et datée au dos "Biala, 1957"

Provenance:

Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Studio de l'artiste.

Comment:
Oil and collage on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13