548
Janice BIALA (1903-)
UNTITLED (AT THE TABLE) - 1957
Estimation :
1 000 - 1 500 €
6 240 €

Huile et collage sur toile

Signée en bas à droite "Biala", contresignée et datée au dos "Biala, 1957"

Provenance :

Collection Dora Vallier
A l'actuel propriétaire par descendance

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Studio de l'artiste.

Commentaire :
Oil and collage on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE