Formée d'une statuette de jeune garçon assis entre deux paniers, à décor polychrome, reposant sur une base en bronze doré d'époque Louis XV ; un panier restauré et restaurations
H. : 17 cm (6 ½ in.)
l. : 14 cm (5 ½ in.)
Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.
A Meissen porcelain salt-cellar, 18th century, circa 1755, the mounts Louis XV