En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, le fût à cannelures rudentées d'asperges surmonté d'un pot à feu ceint d'une frise de laurier
H. : 47 cm (18 ½ in.)
l. : 35 cm (13 ¾ in.)
Provenance :
Collection particulière belge.
A pair of Louis XVI ormolu three-branch wall-lights