192
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€6,000 - 8,000
€7,150

En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, le fût à cannelures rudentées d'asperges surmonté d'un pot à feu ceint d'une frise de laurier
H. : 47 cm (18 ½ in.)
l. : 35 cm (13 ¾ in.)

Provenance :
Collection particulière belge.

A pair of Louis XVI ormolu three-branch wall-lights

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com