En bois noirci, verre eglomisé, ornementation de laiton repoussé et bronze doré en partie rapportée, à décor en applique de rinceaux fleuris et têtes de putti inscrits dans des cartouches feuillagés ; petits accidents et manques, les glaces rapportées
Dimensions : 44 x 33,5 cm (17 ¼ x 13 in.)
Provenance :
Collection particulière belge.
A pair of 17th century gilt-brass and gilt-bronze mounted, ebonised and eglomised glass mirrors, probably Italian