199
André COTTAVOZ (1922-2012)
Nu - 1956
€1,000 - 1,500
€1,300

Nu - 1956
Huile sur toile

Signée en bas à gauche "COTTAVOZ", contresignée, datée et titrée au dos "NU / COTTAVOZ / 1-56"

Provenance:

Collection Essayan
Vente Paris, Boisgirard & de Heeckeren, 25 avril 1977, lot 94
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Hélène Cottavoz.

Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse.

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84