185
André HAMBOURG (1909-1999)
Temps clair à Trouville - 1953
€1,000 - 1,500
€4,160

Huile sur toile

Signée en bas à droite "a hambourg", contresignée, titrée et datée au dos "a.hambourg "Temps clair, à Trouville" (1953)"

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans l'additif du catalogue raisonné actuellement en préparation par les Amis d'André Hambourg.

Comment:
Oil on canvas; signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84