185
André HAMBOURG (1909-1999)
Temps clair à Trouville - 1953
Estimation :
1 000 - 1 500 €
4 160 €

Huile sur toile

Signée en bas à droite "a hambourg", contresignée, titrée et datée au dos "a.hambourg "Temps clair, à Trouville" (1953)"

Cette œuvre sera incluse dans l'additif du catalogue raisonné actuellement en préparation par les Amis d'André Hambourg.

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS