165
Isaac RYBACK (1897-1935)
Marchand de volailles
€2,000 - 3,000
€2,600

Marchand de volailles
Céramique peinte

Signé sur le côté de la base "Ryback"

Provenance:

Madame Ryback
Ancienne collection Alexandre Schick, Paris (critique d'art à La Pensée Russe)
Par descendance à l'actuel propriétaire

Exhibitions:

Sèvres, Musée National Céramique de Sèvres, I. Ryback, avril 1935, n°1 (un autre exemplaire)

Comment:
Painted ceramic; signed on the side of the base

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84