135
Charles CAMOIN (1879-1965)
L'amandier en fleur
€2,000 - 3,000
€3,900

L'amandier en fleur
Huile sur toile

Signée et dédicacée en bas à droite "à / notre ami Pxxx (illisible) / Ch.C"

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Comment:
Un certificat de L. Ch Camoin, femme de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dedicated lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84