128
Victor VIGNON (1847-1909)
L’orée du village – circa 1880-1885
€1,200 - 1,500
€3,900

Huile sur toile

Signée en bas vers la gauche "V.Vignon"

Provenance:

Vente Paris, Palais Galliéra, Loudmer-Poulain-Cornette-de-Saint-Cyr, 28 novembre 1971, lot 18
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Mathieu Vignon-Dalegre.

Oil on canvas; signed lower left

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84