128
Victor VIGNON (1847-1909)
L’orée du village – circa 1880-1885
Estimation :
1 200 - 1 500 €
3 900 €

Huile sur toile

Signée en bas vers la gauche "V.Vignon"

Provenance :

Vente Paris, Palais Galliéra, Loudmer-Poulain-Cornette-de-Saint-Cyr, 28 novembre 1971, lot 18
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Mathieu Vignon-Dalegre.

Oil on canvas; signed lower left

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS