108
André LHOTE (1885-1962)
Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 950 €

Aquarelle et gouache sur papier

Signé en haut à droite "A.LHOTE."

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Watercolor and gouache on paper; signed upper right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS