95
Raymond PETTIBON (1957-)
Untitled (Apply it to...) - 2005
€1,000 - 1,200
€1,820

Sérigraphie en couleurs

Signée et numérotée "89/200"
Édition à 200 exemplaires

Serigraph in colors; signed and numbered "88/200"; edition of 200; published by Iconoclast Editions
20 x 16 in.

Provenance:

Acquis directement auprès d'Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers
Collection particulière, États-Unis

Bibliography:

Beautiful losers : Contemporary Art and Street Culture, Edition Iconoclast, 2005 un exemplaire similaire, p 274-275

Auctioneer

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Karine CASTAGNA
Tel. +33 1 42 99 20 28