95
Raymond PETTIBON (1957-)
Untitled (Apply it to...) - 2005
Estimation :
1 000 - 1 200 €
1 820 €

Sérigraphie en couleurs

Signée et numérotée "89/200"
Édition à 200 exemplaires

Serigraph in colors; signed and numbered "88/200"; edition of 200; published by Iconoclast Editions
20 x 16 in.

Provenance :

Acquis directement auprès d'Iconoclast Editions à l'occasion de l'exposition Beautiful Losers
Collection particulière, États-Unis

Beautiful losers : Contemporary Art and Street Culture, Edition Iconoclast, 2005 un exemplaire similaire, p 274-275

Commissaire-priseur

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Karine CASTAGNA