236
PLAT OVALE EN FAÏENCE DE DERUTA DU XVIIe SIECLE
€400 - 500
€1,040

A décor en camaïeu bleu de chiens, cerfs et ovales parmi des fleurs, le bord décoré d'armoiries en polychromie ; une fêlure et deux éclats
L. : 40 cm (15 ¾ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A 17th century Deruta earthenware plate

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com