Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
A décor en camaïeu bleu de chiens, cerfs et ovales parmi des fleurs, le bord décoré d'armoiries en polychromie ; une fêlure et deux éclatsL. : 40 cm (15 ¾ in.)Provenance :Collection Altounian-RoussetA 17th century Deruta earthenware plate