Comprenant un petit plat rond, quatre assiettes et un petit compotier ovale à décor en camaïeu bleu et à décor polychrome de volatiles, rosaces et fleurs ; fêlures sur trois assiettes et le plat
(6)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A Delft earthenware composite lot, 18th century