234
ENSEMBLE EN FAÏENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
Estimation :
200 - 300 €
455 €

Comprenant un petit plat rond, quatre assiettes et un petit compotier ovale à décor en camaïeu bleu et à décor polychrome de volatiles, rosaces et fleurs ; fêlures sur trois assiettes et le plat
(6)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Delft earthenware composite lot, 18th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com