229
PARTIE DE SERVICE DE VERRES, XXe SIÈCLE
€150 - 200
€1,040

En cristal taillé, à décor à pointe de diamant, comprenant : 12 flûtes à champagne, 8 verres à eau, 11 verres à vin, 12 verres à vin moelleux, 6 petites coupes à liqueur
H. : de 7,5 à 17,5 cm (from 3 to 6 ¾ in.)
(49)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A cut-glass part service, 20th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com