En cristal taillé, à décor à pointe de diamant, comprenant : 12 flûtes à champagne, 8 verres à eau, 11 verres à vin, 12 verres à vin moelleux, 6 petites coupes à liqueur
H. : de 7,5 à 17,5 cm (from 3 to 6 ¾ in.)
(49)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A cut-glass part service, 20th century