De forme cylindrique, l'une à éponge, le décor repercé de volutes ; la seconde unie, pour le savon ou la poudre ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre incomplet
Paris 1788-1789
H. : 7 cm (2 ¾ in.)
D. : 7,5 cm (3 in.)
Poids : 229 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two silver toilette's boxes, Paris 1788-1789