209
DEUX BOITES DE TOILETTE EN ARGENT
Estimation :
600 - 800 €
1 040 €

De forme cylindrique, l'une à éponge, le décor repercé de volutes ; la seconde unie, pour le savon ou la poudre ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre incomplet
Paris 1788-1789
H. : 7 cm (2 ¾ in.)
D. : 7,5 cm (3 in.)
Poids : 229 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two silver toilette's boxes, Paris 1788-1789

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com