A contours et moulures de filets, pour un, demi-creux, gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de comte, poinçon du Maître orfèvre Edme-Pierre Balzac, reçu en 1739, Paris 1749-1750, pour le second, orfèvre Pierre Queille, Paris après 1838
Rayures aux deux
Dimensions : 36,5 cm x 25 cm (14 ¼ x 10 in.) et 33 cm x 22 cm (13 x 8 ½ in.)
Poids : 1 Kg 376
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Two oval-shaped silver dishes, one by Edme-Pierre Balzac, Paris 1749-1750, the other by Pierre Queille, Paris, after 1838