150
FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE AUX FEUILLES DE CHOUX DU XVIe SIÈCLE
€200 - 300
€12,350

En laine ; accidents, restaurations et manques
Dimensions : 295,5 x 148 cm (116 ¼ x 58 ¼ in.)

Provenance :
Vente à Paris, Hotel Drouot, le 10 fevrier 1926;
Ancienne Collection Joseph Altounian

A Flemish "large leaf" tapestry fragment, 16th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com