142
COFFRE DE STYLE RENAISSANCE
€300 - 500
€910

COFFRE DE STYLE RENAISSANCE

En noyer mouluré et sculpté, monture de fer forgé, la façade ornée de bas-reliefs représentant les allégories des quatre saisons, les côtés munis de poignées ; accidents et manques, traces de vers, restaurations
Porte une étiquette " ANNEXE N° 049 "
H. : 71 cm (28 in.)
l. : 148 cm (58 ¼ in.)
P. : 63 cm (24 ¾ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Renaissance style wrought-iron mounted and carved walnut casket

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com