Fragment d'élément décoratif en pierre calcaire reposant sur une base cubique en marbre ; accidents, manques et restaurations (trois morceaux recollés)
Porte une étiquette "ANNEXE N°798"
H. : 27 cm (sans socle) (10 ½ in.)
H. : 34,5 cm (avec socle) (13 ½ in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A limestone fragment depicting a bird, probably France, Romanesque period