125
Oiseau
€800 - 1,000
€1,690

Oiseau

Fragment d'élément décoratif en pierre calcaire reposant sur une base cubique en marbre ; accidents, manques et restaurations (trois morceaux recollés)
Porte une étiquette "ANNEXE N°798"
H. : 27 cm (sans socle) (10 ½ in.)
H. : 34,5 cm (avec socle) (13 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A limestone fragment depicting a bird, probably France, Romanesque period

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com