125
Oiseau
Estimation :
800 - 1 000 €
1 690 €

Oiseau

Fragment d'élément décoratif en pierre calcaire reposant sur une base cubique en marbre ; accidents, manques et restaurations (trois morceaux recollés)
Porte une étiquette "ANNEXE N°798"
H. : 27 cm (sans socle) (10 ½ in.)
H. : 34,5 cm (avec socle) (13 ½ in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A limestone fragment depicting a bird, probably France, Romanesque period

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com