84
DEUX PLATS ET DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation :
400 - 600 €
1 170 €

Circulaires, le centre décoré de pagodes, pavillons et jonques dans un paysage lacustre, arboré et montagneux, l'aile à décor barbotine de fleurs ; un grand fêle à un plat et égrenures sur les assiettes
D. : 22,5, 28,5 et 30,8 cm (8 ¾, 11 ¼ and 12 in.)

Two polychrome porcelain plates and two dishes, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com