75
TROIS PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE ET BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
€500 - 700
€2,860

Le premier en forme de papillon, le deuxième rectangulaire sculpté d'un qilin entouré de lingzhi, fruits, fleurs et pins (petits manques), le troisième orné de deux dragons gui
H. : de 4,2 à 5,3 cm (from 1 ¾ to 2 in.)

Three carved white and pale celadon jade pendants, China, Qing dynasty, 19th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com