Le premier en forme de papillon, le deuxième rectangulaire sculpté d'un qilin entouré de lingzhi, fruits, fleurs et pins (petits manques), le troisième orné de deux dragons gui
H. : de 4,2 à 5,3 cm (from 1 ¾ to 2 in.)
Three carved white and pale celadon jade pendants, China, Qing dynasty, 19th century