De forme de balustre, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, la bordure du col ornée d'une frise feuilles, le pied, de flots stylisés ; manque le couvercle
H. : 36 cm ( 14 ¼ in. )
A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, late 18th century