60
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
€1,200 - 1,800
€3,250

De forme de balustre, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, la bordure du col ornée d'une frise feuilles, le pied, de flots stylisés ; manque le couvercle
H. : 36 cm ( 14 ¼ in. )

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, late 18th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com