60
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle
Estimation :
1 200 - 1 800 €
3 250 €

De forme de balustre, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, la bordure du col ornée d'une frise feuilles, le pied, de flots stylisés ; manque le couvercle
H. : 36 cm ( 14 ¼ in. )

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, late 18th century

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com