26
VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
€500 - 700
€520

En forme de bouteille, la panse globulaire surmontée d'un col légèrement évasé et fermé d'un bouchon
H. : 20 cm (8 in.)

A bronze vase and cover, Japan, Meiji period, late 19th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com