24
PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
€800 - 1,200
€1,040

En forme d'un tronc de bambou, à décor en incrustations d'argent et léger relief de feuilles de bambous, marque de la compagnie Nogawa (Kyoto) à la base et signature sur le côté
H. : 15,2 cm (6 in.)

A silver inlaid bronze bamboo vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com