164
FRAGMENT DE SCULPTURE EN SCHISTE GRIS, Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle
€600 - 800
€780

Représentant une main émergeant d'une manche de robe plissée
L. : 19 cm (7 ½ in.)

Provenance :

Gray schist Buddha hand, Gandhara, 2nd-3rd century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com