Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Représentant une main émergeant d'une manche de robe plisséeL. : 19 cm (7 ½ in.)Provenance : Collection privée parisienne constituée dans les années 60 par les parents de l'actuelle propriétaireGray schist Buddha hand, Gandhara, 2nd-3rd century