108
VASE EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque transition, XVIIe siècle
€1,500 - 2,000
€1,950

De forme balustre, à décor d'une scène animée de personnages dans un palais
et sur une terrasse, le col orné de fleurs ; col accidenté et restauré
H. : 45,7 cm (18 in.)

Provenance : Ancienne collection Pourtales

A wucai porcelain vase, China, transitional period, 17th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com