De forme balustre, à décor d'une scène animée de personnages dans un palais
et sur une terrasse, le col orné de fleurs ; col accidenté et restauré
H. : 45,7 cm (18 in.)
Provenance : Ancienne collection Pourtales
A wucai porcelain vase, China, transitional period, 17th century