101
GRAND PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
€1,000 - 1,500
€4,000

À décor de trois dragons à la poursuite d'une perle enflammée, parmi des nuages et flammèches, le revers émaillé de deux grands dragons, marque à six caractères Guangxu à la base
D. : 37,5 cm (14 ¾ in.)

A large polychrome porcelain dragon dish, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com