À décor de trois dragons à la poursuite d'une perle enflammée, parmi des nuages et flammèches, le revers émaillé de deux grands dragons, marque à six caractères Guangxu à la base
D. : 37,5 cm (14 ¾ in.)
A large polychrome porcelain dragon dish, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)