Signé de l'initiale et daté en bas à gauche "a / 63", contresigné et daté au dos "aguayo, 64"
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Jean-Louis Arnaud
Collection particulière, Nîmes
"Fermin Aguayo", Editions du Cercle d'Art, Paris, p. 319, reproduit en couleur sous le n°101, p. 162