410
Fermín AGUAYO (1926-1977)
VIANDE - 1963-64
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 820 €

VIANDE - 1963-64
Huile sur panneau

Signé de l'initiale et daté en bas à gauche "a / 63", contresigné et daté au dos "aguayo, 64"

Provenance :

Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Jean-Louis Arnaud
Collection particulière, Nîmes

"Fermin Aguayo", Editions du Cercle d'Art, Paris, p. 319, reproduit en couleur sous le n°101, p. 162

Commentaire :
Oil on panel; signed with the inital and dated lower left, signed again and dated on the reverse

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE